Интервал между буквами (Кернинг):
«Чтобы жить, надо помнить!» (6+)
22.06.2026
22 июня библиотека № 3 им. Б.Л. Васильева для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием на базе МБОУ «СШ № 22», провела патриотический час «Чтобы жить, надо помнить!», посвященный Дню памяти и скорби.
Ведущий рассказал о первых часах Великой Отечественной войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о мужестве, героизме, отваге и самопожертвовании, которые проявили наши воины в страшные первые дни войны.
Собравшиеся узнали о детях, для которых война стала большим испытанием и познакомились с книгами о юных героях Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия ребята посмотрели отрывки из художественного фильма «Солдатик» режиссера В. Фанасютиной. Картина основана на реальной истории шестилетнего Серёжи Алёшкова — участника Великой Отечественной войны.
В финале патриотического часа присутствующие присоединились ко всероссийской акции «Минута молчания» и почтили память всех погибших защитников Родины.
Фотография. Фрагмент мероприятия Фотография. Фрагмент мероприятия